Главная » 2011 » Октябрь » 6 » 2 Рождественский фестиваль.
2 Рождественский фестиваль.

О Втором Творческом Фестивале
                              «БЕЛЫЙ ГОРОД РОЖДЕСТВА»

Фестиваль учреждён Творческим Рождественским Центром
                                      для детей и молодёжи
                                           «Пастушок»
        в рамках проведения  V  Благотворительной акции Центра
                                    под одноименным названием

Цель Фестиваля:
    Основная  цель фестиваля  способствовать возрождению культурных традиций празднования государственного
 праздника – Рождества Христова  через творчество детей и молодёжи.
       К участию в Фестивале приглашаются  учащиеся общеобразовательных школ всех районов Санкт-Петербурга,  читатели детских и юношеских библиотек, а также воспитанники средних и старших групп дошкольных учреждений нашего города.
Время проведения: октябрь-декабрь  2011 года – январь 2012 года.
Место проведения:  Санкт-Петербург
                                     Порядок проведения:
        Фестиваль  проводится только с Рождественской тематикой по следующим номинациям:
                                        Литература:
Проза
-          авторский рассказ
-    для старшеклассников (дополнительно) - эссе или презентация
Поэзия
-     авторские стихи и их  декламация,
-   декламация стихов классиков русской поэзии

Музыка:
-           создание и исполнение авторской  песни
-           создание и исполнение и авторской музыкальной пьесы
-          исполнение песен и музыкальных произведений классиков русской музыки, а также современных авторов

Искусство:
-          рисунок, открытка, закладка для книг не только с Рождественской тематикой, но и с изображением  Ангелов; (техника исполнения любая).
-          Для  старшеклассников и учащихся  художественно-промышленных Лицеев предлагается попробовать себя в более сложных формах: живописи, графике, батике, ковке, росписи по стеклу и металлу и др.
-          Ёлочная рождественская игрушка, книжная закладка (любые по форме и материалу)
-    поделка (любая по форме и материалу)
-    рождественская кукла (любая по форме и материалу)
 -     сценарий пьесы, спектакля, представления или праздника
-          постановка спектакля (включая кукольные или вертепные представления);
-          постановка праздника, или отдельных танцевальных и
     театрализованных номеров
-   декорации, костюмы, оформление.
                         Семейное творчество:
-          совместное участие детей в любой из номинаций, но в составе
семьи (количество участников не ограничено).
                                 Условия Фестиваля:
Работы в номинации Литература – тексты рассказов, стихов, эссе или презентаций просьба присылать в электронном виде на адрес РЦ «Пастушок» – с указанием:
1.имени автора или творческой группы авторов, семьи
2. номера и адреса школы;
С пометкой – На Второй Рождественский  Фестиваль.
Работы в номинации Искусство – просьба, по возможности, фотографировать или сканировать в формате jpgс указанием тех же данных (см. выше) и с той же пометкой – На Второй Рождественский Фестиваль.
Работы передавать  заведующей библиотеки.
Просмотр и прослушивание работ в номинациях - Музыка и Театр будут проходить по предварительной договорённости после получения Заявок.
          Работы будет оцениваться по градациям: "хорошо”, "отлично”, "прекрасно”.
Лучшие художественные работы будут представлены на сайте РЦ «Пастушок», а также на заключительной Рождественской выставке.
Поэтические, музыкальные и театральные работы будут представлены на заключительных Рождественских праздниках  Лауреатов Фестиваля. (О том, как будут представлены лучшие работы литературные работы в прозе – будет сообщено дополнительно).
                     Срок подачи Заявок на участие в Фестивале –   до  1 декабря 2011 года.
Порядок проведения Фестиваля:
Фестиваль будет проводиться в  2 этапа:
1-й этап: проведение и отбор лучших работ в школах районов города.
 Предлагается проведение выставок в школах, библиотеках всех работ, поданных на участие в Фестивале, а также создание цифровых портфолио этих выставок и праздников, которые могут быть размещены на Интернет-сайтах школ и библиотек, а лучшие - на Интернет сайте РЦ «Пастушок».
2 –й этап, проведение заключительных Рождественских праздников Лауреатов Фестиваля.
Сроки проведения
- Время отборочных, а также, возможно, и непосредственно проведение Рождественских мероприятий - декабрь 2011 года.

- Проведение заключительных праздничных мероприятий:
  - январь 2012 год, после зимних школьных каникул, на Святках.

Просмотров: 590 | Добавил: petrenich | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: