Главная » 2015 » Февраль » 24 » Театральный урок в Мариинском
Театральный урок в Мариинском

Мариинский театр реализовывает программу для десятиклассников,

которая поможет юным любителям искусства стать ближе к театру.

Театральный урок в нашей гимназии.

Мариинский театр – старейший театр Санкт-Петербурга, в стенах которого рождались великие таланты своего времени. С 2014 года Мариинский театр при поддержке Правительства Санкт-Петербурга реализует программу «Театральный урок в Мариинском» для десятиклассников всех школ города.

21 февраля наши гимназисты посетили Туатральный урок. Для учащихся нашей гимназии была проведена лекция, на которой дети смогли познакомится с историей постановки оперы "Садко",

было проведено творческое театральное занятие, где учащиеся воссоздали одну из сцен оперы "Садко",

затем была экскурсия по новому зданию театра. Дети смогли заглянуть и за кулисы, и в балетный класс, и в оркестровую яму, и в помещения, где хранится театральный реквизит и партитура. В завершении "Театрального урока" все насладились оперой "Садко" на старой сцене театра. Спасибо всем организатором "Театрального урока в Мариинском театре".

Альбом с макетами наших гимназистов можно посмотреть и отметить лучшие http://vk.com/mariinsky.lesson

Просмотров: 458 | Добавил: petrenich | Рейтинг: 1.0/1
Имя *: